Что лучше, ремонт "старого" телевизора или покупка нового "хорошего"?

Когда ломается телевизор, то само собой возникает вопрос: "Что делать?" Отремонтировать "старый", но уже показавший себя как "надёжная рабочая лошадка" телевизор или купить новый "хороший". Благо сейчас развелось множество продавцов бытовой техники предлагающих телевизоры, плазменные и ЖК (LCD) панели по демпинговым ценам, что на первый взгляд кажется очень заманчивым. Но, как известно бесплатный или дешёвый сыр бывает только в мышеловке. Так и есть. Когда вы приезжаете на распродажу оказывается, что телевизоры по объявленной ранее в средствах массовой информации цене якобы уже закончились, а остались только более дорогие, либо есть по заявленной цене, но с каким-то браком. Но, так как человек уже настроился на покупку куда уж деваться берет уже по более высокой цене или уж если денег совсем в обрез, то может купить и с небольшим браком, если это более-менее приемлемо: какие-то небольшие изъяны на корпусе, главное чтобы аппарат работал. И вот довольный своим приобретением человек привозит телевизор домой, но тут его ждёт самое страшное.
    А именно: как известно телевизор аппарат электронный, следовательно, главное в нём электронная начинка, а красивый корпус - это всего лишь обёртка и хоть и хочется купить телевизор с продуманным внешним дизайном обращать внимание следует в первую очередь на начинку. На то, где, кем и из каких комплектующих собран данный аппарат? Кто берёт на себя обязательства по гарантийному обслуживанию аппарата, и на какой срок? Но, очень часто в погоне за низкой ценой люди упускают из вида рассмотрение вышеуказанных вопросов, либо не добросовестные продавцы предоставляют поддельные документы на аппаратуру. Вот и получается, что покупается "кот в мешке". И начинает этот горе аппарат ломаться, а человек нервничать и возить его в сервис сначала по гарантии, а потом и в послегарантийный ремонт. Хорошо если попадутся добросовестные мастера, которые проведут доработку данного аппарата до нужной кондиции, если конечно это возможно. А, если нет? Что тогда? Данный экземпляр постигнет та же участь, что и наш "старый" добрый телевизор. И, что мы получаем в итоге? Оба телевизора на помойке, потрачена куча денег и самое главное нервов.
    А, что если обратить внимание на своего "старого друга", которого так поспешно приговорили к отправке не свалку на растерзание бомжам. Ведь телевизор работал нормально и вдруг сломался. Если следовать логике то, очевидно, что вышла из строя какая-то деталь, которая выработала свой ресурс. Так не проще ли вызвать квалифицированного мастера, который установит причину неполадки и отремонтирует ваш ранее так горячо любимый телевизор. После чего вы вновь сможете наслаждаться просмотром любимых фильмов и телепередач, а сэкономленные деньги потратить на покупку дополнительного видеооборудования или вообще пустить на какие либо иные, порой даже более важные цели.
    Ведь не даром русская народная поговорка гласит: "Старый друг, лучше новых двух".

    При перепечатке статьи ссылка на http://www.remonttv.ru/ обязательна!



Другие статьи:

Вызов мастера на дом, альтернативный ремонт.


Как ухаживать за СВЧ печью


Рекомендации по работе с li-ion батареями ноутбуков


Что лучше, ремонт "старого" телевизора или покупка нового "хорошего"?